26 июля, 09:00

Музей ИЗО проведет уроки по созданию акварельных набросков

Музей ИЗО проведет уроки по созданию акварельных набросков

31 июля и 14 августа в 14:00 в Галерее «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13) пройдет мастер-класс «Акварельные штудии. Сухоцветы».

Копирование в искусстве – это часть обучающего процесса. Природа – гениальный конструктор, инженер, художник и строитель. Любое творение природы представляет собой совершенное произведение, именно у нее «будем брать уроки рисования».

Штудии – это учебный рисунок, набросок, этап, связанный с изучением натуры: деталей, нюансов цвета и формы. Акварель – техника, использующая специальные акварельные краски. Краски, основной компонент в работе с которой - вода. Именно разбавление краски водой, помогает добиться самых различных эффектов и техник.

На занятии участники познакомятся с базовыми акварельными техниками для начинающих, узнают о поиске ракурса. Сотрудник музея научит участников мастер-класса выполнять три быстрые акварельные штудии в технике "Алла прима". Суть и отличие "Алла прима" заключается в том, что любое произведение должно быть завершено за один раз, то есть многослойная живопись не предусматривается. Это прекрасная возможность нарисовать картину за относительно короткое время. Вдохновляясь самой природой, участники мастер-класса нарисуют букет полевых сухоцветов с натуры и попробуют передать материальность и детальность с помощью графитного карандаша.

Каждый участник напишет самостоятельно свои небольшие шедевры акварельными красками и заберет работы с собой. Стоимость: 350 рублей, работает Пушкинская карта.

Запись по телефону: +7(3532)77-23-93.

Автор: Портал культура

Комментариев: 0