04 августа, 12:22

В Музей ИЗО на мастер-классы по Пушкинской карте

В Музей ИЗО на мастер-классы по Пушкинской карте

Оренбургский областной музей изобразительных искусств предлагает провести последний месяц лета вместе и посетить самые интересные мастер-классы по Пушкинской карте. Воспользоваться программой могут школьники и студенты от 14 до 22 лет. Чтобы посетить мероприятие, достаточно пройти по ссылке, определиться со временем и выбрать «Оплата Пушкинской картой».

Дом-музей семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25)

Авторская брошь «Дело в шляпке» Купить билет

Участники мастер-класса познакомятся с историей, классификацией и особенностями одного из видов ювелирных украшений, а при помощи заготовки, картона и гофрированной бумаги создадут оригинальную авторскую брошь. Готовое изделие станет элегантным дополнением к деловому, вечернему или повседневному образу.

5, 7, 12 и 14 августа в 12:00

Роспись по дереву в стиле «Прованс» Купить билет

Участники мастер-класса познакомятся с историей возникновения и особенностями оформления комнаты в стиле «Прованс» и получат уникальную возможность расписать дощечку под руководством опытного специалиста. Готовое изделие станет прекрасной и неповторимой идеей для украшения интерьера.

6 и 13 августа в 12:00

 «Акварельные штудии. Сухоцветы» Купить билет

На занятии участники познакомятся с базовыми акварельными техниками для начинающих, узнают о поиске ракурса. Сотрудник музея научит участников мастер-класса выполнять три быстрые акварельные штудии в технике "Алла прима".

14 августа в 14:00

Музей ИЗО (переулок Кашинира, 29)

Школа графики Купить билет

Участники занятий узнают основные правила построения предметов, композиции рисунка, овладеют приемами рисования такими графическими материалами, как карандаш, уголь, пастель. Каждый урок будет сопровождаться объяснением, а также показом работ известных художников из фондов музея.

5 августа в 15:00

Арт-мальчишник Купить билет

Все участники Арт-мальчишника нарисуют интерьерную картину «Слон» акриловыми красками на золотой фольге. Золото в картинах – это пик современной моды. Работа, выполненная своими руками, станет прекрасным украшением интерьера квартиры или подарком близкому человеку. Все необходимые для работы материалы предоставляются.

6 августа в 15:00

Мульти Купить билет

Мастер-класс будет включать в себя несколько этапов. Сначала участники самостоятельно изготовят из пластилина будущих персонажей. Далее с помощью профессионального мультистанка с камерой, светом, площадкой и фоном будет осуществляться анимация (непосредственно создание мультфильма). В заключении посетители смогут изготовить крафтовую коробочку для своего персонажа.

12 и 14 августа в 14:00, 15:00 и 16:00

Музей скульптуры имени Петиных (ул. Комсомольская, 59)

Ажурные украшения Купить билет

На мастер-классе каждый посетитель вместе с художником-керамистом сделает украшение или целую коллекцию своими руками. Белая глина и акриловые краски позволят не только создать индивидуальную работу, но и получить удовольствие от творческого процесса. 

5, 12, 19 и 26 августа в 15:00

Оренбургская коза Купить билет

Качественная акбулакская глина, большой набор художественных инструментов и профессиональный художник-керамист помогут нашим посетителям не только ощутить всю полноту творческого процесса, но и создать великолепный керамический сувенир в виде оренбургской козы.

6, 13, 20 и 27 августа в 15:00

Славянские обереги Купить билет

Участники мастер-класса, используя глиняный медальон и акриловые краски, смогут создать собственный оберег из глины. Художник-керамист расскажет про значение основных символов, поможет определиться с выбором оберега и объяснит особенности росписи глиняных изделий.

6, 13, 20 и 27 августа в 13:00

Мастер-класс по созданию керамических украшений Купить билет

Участники мастер-класса получат уникальную возможность создания керамических украшений собственными руками. Художник-керамист познакомит гостей с методом ручного формования глины, техникой декора «штамп» и основами росписи акриловыми красками. А большой набор инструментов для работы с глиной и разнообразие цветовой гаммы красок обеспечит полное погружение в творческий процесс.

3, 10, 17, 24 и 31 августа в 15.00

Галерея «Оренбургский пуховый платок» (ул. Володарского, 13)

Интерьерное саше «Козочка» Купить билет

Участники мастер-класса самостоятельно создадут тканевые мешочки в форме декоративных козочек, украсят их узором в традиционной технике нанесения рисунка на ткань деревянными рельефными штампами. Набойка по ткани – отличный способ придать индивидуальность даже самому обычному предмету. Готовое изделие наполнят ароматными оренбургскими травами.

6, 7 и 20 августа в 14:00

Мастер-класс в технике макраме «Сердце» Купить билет

Участники мастер-класса потренируются плести узлы и заберут с собой готовое изделие – сплетенное сердце с креплением в форме полукольца.

13 августа в 14:00

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0