05 августа, 16:42

В Москве экспозиция Оренбургского музея ИЗО собрала около 60 тысяч посетителей

В Москве экспозиция Оренбургского музея ИЗО собрала около 60 тысяч посетителей

В Музее Победы в Москве в рамках Международного проекта «Территория Победы» совместно с Оренбургским областным музеем изобразительных искусств был реализован выставочный проект «Война: день за днем. Как пуховый платок оборону крепил».

Выставка была посвящена известному во всём мире оренбургскому пуховому платку. Наряду с тульским самоваром, хохломской росписью, гжелью и палехом, вологодскими кружевами и уральскими малахитами он является национальным культурным достоянием и одним из символов России. За время экспонирования выставку посетило свыше 58 000 человек. Гости Музея Победы увидели уникальные экспонаты из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств - архивные фотографии, документы и предметы пуховязального промысла 40 - 50-х годов.

Директор Музея Победы Александр Школьник в письме обратился со словами признательности к министру культуры Оренбургской области Евгении Шевченко.

В тексте, в частности говорится:

«Уважаемая Евгения Валерьевна, выражаю Вам искреннюю благодарность за участие Оренбургского областного музея изобразительных искусств и содействие директора учреждения Комлева Юрия Эдуардовича в реализации выставочного проекта. Уверен, что наши партнерские отношения будут долгосрочными и плодотворными».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Выставки, Проекты, Год культурного наследия народов России

Комментариев: 0