19 августа, 16:49

Детский культурный форум. Обучающаяся Детской музыкальной школы им. Ф.И.Шаляпина Тамара Бабоян

Детский культурный форум. Обучающаяся Детской музыкальной школы им. Ф.И.Шаляпина Тамара Бабоян

В Москве с 24 по 28 августа состоится Детский культурный форум. Участники – больше 1500 одаренных ребят из разных регионов страны. От Оренбургской области в делегацию вошли семь юных талантливых ребят из Оренбурга, Орска и Бузулука, которые готовы узнать новое об искусстве и совершенствовать навыки.

Тамара Бабоян вошла в состав делегации от нашего региона. Она обучается в Бузулукской детской музыкальной школе им. Ф.И. Шаляпина.

Юная пианистка – победитель международных, межрегиональных, областных, зональных и городских конкурсов, а также и участница мастер-классов ведущих преподавателей российских высших учебных заведений. За последние несколько лет она стала лауреатом 36 творческих соревнований, получив 43 раза звание лауреата, в том числе 9 Гран-при.

Два года назад Тамара Бабоян на конкурсной основе вошла в состав Детского хора России и выступила на концерте в Государственном Кремлевском Дворце, который состоялся 23 декабря 2019 года в Москве.

В 2018 и 2021 году Тамара была объявлена стипендиатом ежегодного областного конкурса «Молодые дарования Оренбуржья» в номинации: учащиеся муниципальных образовательных учреждений дополнительного образования в сфере культуры и искусства Оренбургской области.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Форумы, Для детей

Комментариев: 0