22 августа, 11:49

Детский культурный форум. Выпускник детской художественной студии Владимир Номеровченко

Детский культурный форум. Выпускник детской художественной студии Владимир Номеровченко

В Москве с 24 по 28 августа состоится Детский культурный форум. Участники – около 1500 одаренных ребят из разных регионов страны. От Оренбургской области в делегацию вошли семь юных талантливых ребят из Оренбурга, Орска и Бузулука.

Наш регион на форуме будет представлять   выпускник Детской художественной студии при Оренбургском областном художественном колледже Владимир Номеровченко.

С наибольшей полнотой способности Володи проявились в области живописи и композиции, интересны его графические работы и дизайнерские проекты.  У него хорошее чувство цвета, что определяет настроение в работах. Любит экспериментировать с различными материалами, работать в разных техниках. Самостоятельно освоил технику масляной живописи.

Работы Владимира экспонировались на ежегодных студийных выставках «Весенняя капель» (2019 г.), «Пленэр» (2020), «Этих дней не смолкнет слава» (2021), «Родник» (2021), «Декоративный натюрморт» (2022)

Юный художник был награжден Дипломом участника Всероссийского конкурса экслибриса Международного союза книголюбов, он также участвовал во Всероссийском фестивале юных художников «Уникум», посвященном 300-летию со дня рождения Петра I. Его работа заняла второе место на региональном этапе. В марте 2022 года на областном открытом очном конкурсе по академическим дисциплинам «Детская палитра» занял второе место.

В будущем Володя хочет стать   архитектором, он готовится к поступлению в Оренбургский государственный университет.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Форумы, Для детей

Комментариев: 0