23 августа, 16:34

В прямом эфире ГТРК министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко рассказала о Детском культурном форуме

В прямом эфире ГТРК министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко рассказала о Детском культурном форуме

25 августа в Москве стартует «Детский культурный форум – 2022». В прямом эфире на канале ГТРК в программе «Телевышка» министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко рассказала о предстоящем форуме и делегации от нашего региона.

Больше 1500 талантливых ребят в возрасте от 12 до 17 лет со всех регионов России смогут поучаствовать в мастер-классах ведущих специалистов страны и посетить их лекции. Этот проект задуман как уникальная площадка, где одаренные дети встречаются друг с другом, педагогами, родителями, лидерами культуры для того, чтобы обменяться творческими идеями и энергией, познакомиться с единомышленниками и создать свои первые проекты.

Ключевым мероприятием Форума станет диалог с Министром культуры Российской Федерации Ольгой Любимовой. Дети представят Министру свои проекты, направленные на развитие культуры и поддержку детского творчества. Лучший проект сможет получить федеральное финансирование.

В делегацию от Оренбургской области вошли семь талантливых подростков из степной столицы, Орска и Бузулука: выпускник детской художественной студии Владимир Номеровченко, обучающаяся Детской музыкальной школы им. Ф.И. Шаляпина Тамара Бабоян, студент Орского колледжа искусств Иван Бычков, самый юный участник проекта Андрей Юрин, студентки оренбургского колледжа культуры и искусств Ульяна Маслова, Мария Недорезова и Виктория Блиева.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Форумы, Для детей

Комментариев: 0