19 октября, 11:20

Пушкинская карта. Парк «Салют, Победа!» переходит на зимний режим работы

Пушкинская карта. Парк «Салют, Победа!» переходит на зимний режим работы

Парк «Салют, Победа!» продолжает свою работу уже по зимнему режиму. Теперь оренбуржцы и гости города смогут посмотреть экспонаты с понедельника по пятницу с 10:00 до 18:00. Доступны экскурсии и мастер-классы по предварительной записи. Также сотрудники комплекса ждут посетителей и в выходные дни с 10:00 до 18:00.

До конца октября в парке есть несколько программ, доступных по Пушкинской карте. Например, экскурсия «Оренбуржцы на фронтах Великой Отечественной войны». Участники узнают об основных событиях Великой отечественной войны и героических подвигах наших земляков. Маршрут начнётся в секторе «Битва за Москву» и завершится на перроне станции «Оренбург», где, условно, в 1945 году оренбуржцы встречали земляков-победителей. В новой локации «Киновагон», созданном по образцу 1940-х годов, посетителей ждёт увлекательная интерактивная программа. Каждый желающий побывает в радиорубке, где попробует свои силы в роли диктора, а также при помощи телеграфного ключа и азбуки Морзе закодирует слово или предложение.

Экскурсия пройдет 22, 23, 26-30 октября в 14:00. Купить билет.

Посетителям выставочного комплекса также доступен мастер-класс «Письма почты полевой». Участники узнают о силе, благодаря которой народы нашей страны выстояли в самой страшной войне за всю историю человечества. Семья и любовь помогли советским людям перенести все тяготы и лишения. В разлуке с любимыми, в тоске по ним, на расстоянии тысяч километров от родной души они имели только один способ делиться своими чувствами в письмах. Именно треугольники конвертов полевой почты делали мужчин и женщин стойкими на всем протяжении военного лихолетья.

Записаться можно на 26 октября в 15:00. Купить билет.

Для оренбуржцев есть также особая программа – военно-историческая игра «Путь к победе». Участники пройдут весь боевой путь Красной Армии, останавливаясь на каждом решающем сражении начиная с битвы за Москву в 1941 году и заканчивая долгожданной Победой в 1945 году. Предстоит проявить ловкость, смекалку, отгадать загадки, уничтожить вражеский танк импровизированными гранатами, перенести ящики со снарядами по понтонной переправе, разобрать зашифрованный текст, разминировать поле, ориентироваться на местности при помощи карты и многое другое.

Гостей ждут 27 и 28 октября в 15:00. Купить билет.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0