31 октября, 17:30

Выставка «Как Оренбургский пуховый платок оборону крепил» побывала в Орле и Брянске

В рамках проекта «Россия – нам есть, чем гордиться» выставка «Как оренбургский пуховый платок оборону крепил» побывала в Орле и Брянске. Жители двух регионов увидели около 40 экспонатов, среди которых были исторические фотографии, где женщины запечатлены в неотъемлемом атрибуте военного времени – пуховой шали. Выставка также представила образцы оренбургских платков военного времени 1940-х годов и современные, изготовленные мастерицами за последние несколько лет. Это позволяет проследить тенденции развития промысла и то, какие произошли изменения за много лет.

В адрес министра культуры Оренбургской области Евгении Шевченко были направлены благодарственные письма. Директора Орловского объединения государственного литературного музея И.С. Тургенева и Брянского областного художественного музейно-выставочного центра отметили, что выставочный проект способствовал укреплению культурных связей трех регионов и стал важным событием в жизни городов.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Выставки