28 ноября, 18:05

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко участвует в работе Координационного совета по культуре при Министерстве культуры РФ в Туле

В течение двух дней в Тульской области проходит Координационный совет по культуре при Минкультуры России.

В атриуме Тульского Кремля состоялось пленарное заседание, на котором выступила министр культуры РФ Ольга Любимова.

Для участия во всероссийском мероприятии в оружейную столицу приехали порядка 150 представителей ведомств со всей страны, в числе которых министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В программе встречи – подведение итогов национального проекта «Культура», федеральной программы «Пушкинская карта» и федерального проекта «Придумано в России».

В диалоге планируется обсуждение развития инклюзивных форм работы с молодежью, креативную экономику в регионах России и целевое обучение в профильных вузах.

Также будут обозначены задачи в сфере культуры на следующий год.

Помимо деловой программы, участники совещания посетили индустриальный центр «Октава», где была организована выставка отечественных музыкальных инструментов, Музейный квартал, ремесленный двор «Добродей» и др.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Координационный совет по культуре