02 декабря, 16:10

Губернаторский музей открывает персональную выставку граффити художника Дмитрия Сумбаева

Губернаторский музей открывает персональную выставку граффити художника Дмитрия Сумбаева

8 декабря в 19:00 в выставочных залах Оренбургского губернаторского музея в мегамолле «Армада» откроется персональная выставка Дмитрия Сумбаева «DIMASW» (16+).

DIMASW – оренбургский граффити художник, выпускник Оренбургского областного художественного колледжа (отделение «Графический дизайн»), финалист и победитель всероссийских и международных граффити-баттлов. Работы Дмитрия Сумбаева можно встретить более чем в сорока городах России, а его холсты хранятся в частных собраниях России, Германии, США, Франции и Индонезии.

В экспозиции будут представлены разные направления, в которых только возможно использовать инструменты для граффити. Это холсты, принты, 3D модели, изображения, созданные с помощью искусственного интеллекта, расписанные стены и многое другое. В основе каждой работы художника лежит классическое представление о граффити – шрифтовая композиция, оформленная в объёмных абстрактных элементах. Это то, что было на улицах, а сейчас занимает выставочное пространство. Буйство ярких красок с дополнительными светящимися элементами погружает в атмосферу нового представления и взгляда на жанр.

Выставка будет работать по 19 февраля. Вход свободный.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Выставки

Комментариев: 0