30 декабря, 18:17

Какие выставки будут работать на январских праздниках

Какие выставки будут работать на январских праздниках

Если вы не знаете, куда пойти с семьей на январских праздниках, портал «Культура Оренбуржья» предлагает список выставок, которые представлены в музеях областного центра. Билеты можно оплатить Пушкинской картой. В музеях также действуют постоянные экспозиции, которые можно посетить самостоятельно или заказать экскурсию.

Музей ИЗО (пер. Каширина, 29)

«Григорьев Ю.П. Живопись». К 85-летию со дня рождения.

Юбилейная выставка, включающая живописные работы разных лет, представляет почти весь творческий путь художника, который, сохраняя приверженность натуре, пришел от простоты и ясности, порой безмятежности ранних работ, к глубине и многослойности смыслов, наполненных разнообразными чувствами, эмоциями, настроениями, к постижению неисчерпаемого мира природы и человека.

Особенно значимой и мощной становится серия работ «Мотивы деревенской жизни», вдохновленная природой и людьми деревни Петропавловки, где подолгу жил художник. В ней он приходит к полной свободе выражения чувств, мыслей и органичности их претворения в материал искусства.

Три века часового искусства. Западноевропейские часы XVI-XVIII вв. из коллекции Государственного Эрмитажа

На экспозиции представлены тридцать уникальных изделий, выполненных английскими, немецкими, швейцарскими французскими часовыми мастерами. Часы из собрания Эрмитажа отразили не только уровень технических достижений, но и модные увлечения своей эпохи.

Музей скульптуры им. Петиных (ул. Комсомольская, 59)

Скульптура Надежды

На юбилейной выставке представлены работы из фондов Оренбургского областного музея изобразительных искусств, отражающие преданность профессии, жизнелюбие, высокое мастерство и творческий путь скульптора Надежды Петиной.            

Дом-музей семьи Ростроповичей (ул. Зиминская, 25) приглашает посетителей посмотреть постоянную экспозицию.

Галерея искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26)

50 картин художников Оренбурга

Выставочный проект представил лучшие произведения оренбургских художников и позволил больше узнать о нашем крае, по достоинству оценить его красоту и убедиться в том, что традиции, заложенные художниками прошлых столетий, находят достойное продолжение в творчестве нынешних живописцев

Оренбургский губернаторский историко-краеведческий музей (ул. Советская, 28)

Восток. Другая красота

На выставке представлено более двухсот музейных предметов: живопись и графика, костюм и ювелирные украшения, предметы декоративно-прикладного искусства из Центральной Азии, Кавказа, Китая, Кореи, Японии и Юго-Восточной Азии.

Куклы мира

В экспозиции представлено более 100 кукол в исторических костюмах Московского государства и Российской империи, куклы в национальных костюмах Скандинавии, Ближнего Востока, Западной Европы и Юго-Восточной Азии. Каждая из них является отражением своего народа и помогает познакомиться с национальным костюмом.

Выставочный комплекс «Салют, Победа!» (ул. Кирова, 1) ждет на январские праздники посетителей, чтобы показать обновленный парк и новый вагон в санитарном поезде.

Выставочные залы музея в мегамолле «Армада» (Шарлыкское ш., 1, галерея 6)

Выставка Дмитрия Сумбаева «DIMASW»

В экспозиции будут представлены работы абсолютно разных направлений, в которых только возможно использовать инструменты для граффити. Это холсты, принты, 3D модели, изображения, созданные с помощью искусственного интеллекта, расписанные стены и многое другое. В основе каждой работы художника лежит классическое представление о граффити – шрифтовая композиция, оформленная в объёмных абстрактных элементах.

Выставка «Методфонд. Вне времени. Путешествие, пленэр, этюды»

Цикл выставок проекта «МЕТОДФОНД» Оренбургского областного художественного колледжа в этом году завершает четвёртая выставка «Методфонд. Вне времени. Путешествие, пленэр, этюды».

Выставка Екатерины Процив «Цвет и свет»

Екатерина Владимировна – член Союза художников России, заведующая отделением специальности «Живопись» и преподаватель специальных дисциплин высшей квалификационной категории Оренбургского областного художественного колледжа. Основное направление художницы – живопись и графика. На выставке будут представлены работы в технике акварель, которая стала основой её творческой деятельности.

 

Автор: Алена Карпунина

Теги: Выставки, Новый год 2023

Комментариев: 0