17 января, 11:58

«Пушкинская карта». Архивисты Архангельской области перенимают опыт оренбургских коллег

«Пушкинская карта». Архивисты Архангельской области перенимают опыт оренбургских коллег

13 января в режиме видеоконференции директор Объединённого государственного архива Оренбургской области Константин Ерофеев выступил перед архивистами Архангельской области и поделился опытом работы по реализации культурно-образовательного проекта «Пушкинская карта».

В своем выступлении руководитель регионального архива подробно рассказал об особенностях технического оформления, форматах мероприятий, взаимодействии с билетным оператором; акцентировал внимание на правильном оформлении заявки.

В семинаре приняли участие работники Государственного архива Архангельской области, а также специалисты отдела по делам архивов министерства культуры Архангельской области.

Необходимо отметить, что главный архив Оренбуржья является первым и пока единственным архивным учреждением в Российской Федерации, вошедшим и успешно реализующим «Пушкинскую карту».

Так, за сентябрь-декабрь 2022 года мероприятия, организованные Объединенным государственным архивом Оренбургской области в рамках культурно-образовательного проекта, посетили более 600 молодых людей в возрасте от 14 до 22 лет.

 

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта

Комментариев: 0