20 января, 10:35

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила с юбилеем Василия Швеца

Сегодня свой 75-й день рождения отмечает преподаватель Областного колледжа культуры и искусств, заслуженный работник культуры РФ Василий Швец. Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко поздравила юбиляра.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемый Василий Дмитриевич!

Сердечно поздравляю Вас с юбилеем!

Ваша жизнь и деятельность неразрывно связана с Областным колледжем культуры и искусств, которому Вы посвятили свои силы, творческую энергию и талант.

Ваша душа отдана танцу. Любовью к этому замечательному виду искусства вы заражаете своих студентов многие десятки лет. Сегодня, благодаря Вам,  в Оренбуржье «танцуют все». Ваши выпускники составляют основу хореографической труппы Оренбургского государственного академического русского народного хора, являются преподавателями наших детских школ искусств, танцевальных коллективов при домах культуры. Ансамбль «Ритм», идеологом, создателем, художественным руководителем которого Вы являетесь, вот уже около полувека, украшает концертные программы на российских и международных форумах Оренбуржья.

Человек большого личного обаяния. Ваш путь – путь высокого профессионала, с любовью выполняющего свою миссию.

Искренне признательна Вам за подвижничество, за труд, за талант, которым Вы так щедро делитесь со своими студентами.

Желаю здоровья, счастья, удачи и успехов во всех начинаниях».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Поздравления