01 февраля, 19:35

Абдулинский музей приглашает на памятные мероприятия, посвященные 80-летию победы в Сталинградской битве

Абдулинский музей приглашает на памятные мероприятия, посвященные  80-летию победы в Сталинградской битве

2 февраля 1943 года закончилось самое кровопролитное сражение Великой Отечественной войны. Исход Сталинградской битвы стал поворотным моментом в ходе войны, похоронив шансы германского рейха на победу. Сталинградская битва — крупнейшее  сражение в мировой истории, развернувшееся между силами СССР и нацистской Германией 17 июля 1942 года — 2 февраля 1943. Победа в Сталинградской битве  была одержана благодаря беспримерному мужеству решимости и самопожертвованию сотен тысяч советских бойцов, ценой огромных потерь и невероятных усилий.

В рамках плана основных мероприятий по проведению празднования 80-летия разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в Абдулинским историко-краеведческий музее будут организованы встреча с ветеранами «Сталинградская битва. Никто не забыт», музейный частематическая экскурсия «Участники Сталинградской битвы»; фотодокументальная выставка из фондов музея, публикация  об абдулинцах-участниках  Сталинградской битвы в  рубрике  «Памяти героев Сталинграда.  Бессмертный полк» в районном печатном издании «Абдулинские просторы».

Планируется и создание электронной Книги Памяти  «Герои и участники Сталинградской битвы» с размещением на официальном сайте музея.

 

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Памятное мероприятие, Встречи, Сталинград

Комментариев: 0