Музей ИЗО научит делать копии с картин художников

Оренбургский областной музей изобразительных искусств (пер. Каширина, 29) приглашает на мастер-класс «Копийная практика». Участники изучат техники художников, манеру их письма и приобретут необходимые навыки и умения для создания собственных работ.

Первый урок пройдет 12 февраля в 15:00. Для копийной практики будет предложена картина Елены Наливкиной «Розовый дом» из коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств. В мастер-классе будут использоваться графитные и цветные акварельные карандаши.

На втором мастер-классе 19 февраля в 15:00 оренбуржцы познакомятся с творчеством художника Антона Власенко, рассмотрят серию работ: «Цветы и листья», «Пейзаж с розовым облаком», «Мальвы на синем» из коллекции Оренбургского областного музея изобразительных искусств, создадут копию акриловыми красками на бумаге.

Оба мастер-класса доступны по Пушкинской карте. Работы можно забрать с собой.

Автор: Портал культура

Теги: Мастер-классы, Пушкинская карта