09 февраля, 09:15

Национальный проект «Культура». Волонтеры культуры Оренбуржья запустили акцию «Книжный бум»

14 февраля принято отмечать День всех влюбленных, хотя мало кто знает, что параллельно празднуется Международный день книгодарения.

Праздник был создан для того, чтобы делиться книгами с теми, кто не может себе их купить. Со временем его стали отмечать масштабнее и теперь в нем принимают участие книжные магазины и библиотеки.

Волонтеры культуры Оренбуржья запустили акцию «Книжный бум». Они предлагают до 14 февраля принести книги в хорошем состоянии в Оренбургский областной колледж культуры и искусств (ул. Ленинская, дом 25/1).

В акции может принять участие любой желающий.

Для справки:

Волонтерство в сфере культуры – это активное движение неравнодушных людей. Сейчас это направление развивается благодаря национальному проекту «Культура» и объединяет более 4 тысяч человек со всей области.

За минувший год активисты стали организаторами и участниками больше 100 мероприятий, среди которых акции «Будь культурным – говори правильно», «Арт-десант «Zа Победу!», «Георгиевская ленточка», «Тепло для своих», «Путешествие в страну музыки» и другие. Волонтеры украшали стены больниц графикой, выезжали с концертными номерами в разные районы Оренбуржья, помогали пожилым людям и детям, давали мастер-классы и устраивали флешмобы.

Автор: Алена Карпунина

Теги: Национальный проект культура, Акции, Волонтеры культуры