17 марта, 19:50

Фестиваль «Крымская весна». Мастер-класс по рисованию «Крымский пейзаж» и выставка «Акварели Тавриды»

Фестиваль «Крымская весна». Мастер-класс по рисованию «Крымский пейзаж» и выставка «Акварели Тавриды»

18 и 25 марта в 15:00 пройдет мастер-класс по рисованию «Крымский пейзаж» (12+) в главном здании Оренбургского музея изобразительных искусств.

Природа Крыма всегда служила источником творческого вдохновения для многих мастеров изобразительного искусства. Никто не оставался равнодушным к ее удивительной красоте. Неразрывно была связана с Феодосией жизнь Ивана Айвазовского. Главным объектом в творчестве которого становится море.

На мастер-классе будет предложено нарисовать крымский пейзаж в смешанной технике гуашью и масляной пастелью. Материалы для работы предоставляются.

В стоимость билета входит также экскурсия по однодневной выставке «Акварели Тавриды» из коллекции Музея ИЗО и осмотр основной экспозиции. Работы можно посмотреть только два дня: 18 и 19 марта.

Большинство произведений, представленных на выставке, выполнены в технике акварель. Экспозиция познакомит посетителей с морскими пейзажами Ялты и Города-Героя Севастополя, в котором расположена главная военно-морская база Черноморского флота ВМФ ВС России, а также горными пейзажами Алупки и Гурзуфа в исполнении Владимира Бубнова, Ивана Борисова и Михаила Петунина.

Работа Владимира Милашевского «Крым. На балконе» позволит посетителям окунуться в атмосферу неспешного отдыха в курортном Крыму. Отдельного внимания заслуживают портреты из серии «Люди совхоза-завода Коктебель», выполненные Народным художником Российской Федерации Виктором Цигалем.

Доступна оплата Пушкинской картой. Участие в мастер-классе по записи. Билеты на выставку входят в стоимость билета на основную экспозицию музея, можно посетить отдельно от мастер-класса.

Запись по тел.: +7 (3532) 77-64-83; Viber, WhatsApp: +79325474053

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали

Комментариев: 0