26 апреля, 17:02

Музей ИЗО приглашает на лекцию об индустриальной архитектуре Оренбурга рубежа XIX–XX веков

27 апреля 18:00 в Галерее искусств «На Пушкинской» (ул. Пушкинская, 26) пройдет лекция Светланы Шлеюк-Медведевой «Индустриальная архитектура Оренбурга рубежа XIX–XX веков. Новая эстетика нового времени» (6+).

Период конца XIX – начала XX веков внес глобальные изменения в российскую социально-экономическую действительность, которые отразились, в том числе и на архитектуре небольших губернских провинциальных городов.

В архитектуре Оренбурга начинают применять железобетон, металлические каркасы, облицовочную керамическую плитку, гранитную крошку и другие строительно-технические новшества. Выявляя эстетику этих материалов, создавая архитектуру, соответствующую потребностям нового капиталистического города начала XX в. архитекторы делают попытки говорить иным архитектурным языком.

Стоимость: 200 рублей

Справки по телефону: +79960780809 (WhatsApp/ Viber)

Автор: Портал культура

Теги: Лекции