20 июля, 11:34

Музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» приглашает на фестиваль уличного кино

Музейно-выставочный комплекс «Салют, Победа!» приглашает на фестиваль уличного кино

21 июля в 20:30 в музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» оренбуржцы  и гости нашего города смогут бесплатно посмотреть кино под открытым небом. Такую возможность предоставили организаторы российского фестиваля короткометражных фильмов «Фестиваль уличного кино». В этом году киносмотр проходит в десятый раз и объединит свыше 1000  городов России.

В программе специальный показ внеконкурсной программы. В музейно-выставочном комплексе «Салют, Победа!» можно будет посмотреть короткий метр режиссера Романа Баранова «Рыцарь крапивного ордена» о 30-летнем парне, который возвращается в дом детства, чтобы продать его и встречает забытого воображаемого друга – храброго Рыцаря. Рыцарь не готов мириться с тем взрослым, в которого превратился его друг.

Также оренбуржцы увидят работу режиссера Дениса Бузина «Соседка». Короткометражка расскажет о нерешительном студенте Косте, который пытается завоевать сердце однокурсницы, но на его пути возникает странная соседка.

В 15-минутном фильме-комедии «Везунчик» режиссер Андрей Старовойтов пытается разобраться должен ли человек делать выбор в этой жизни, или лучше всего положиться на фортуну.

Фестиваль уличного кино проходит в городах России до сентября. Именно в сентябре оренбуржцев ждет еще одна встреча, но уже с конкурсными фильмами фестиваля. Тогда зрители смогут проголосовать за понравившиеся фильмы с помощью фонариков.

 

Автор: Портал культура

Теги: Лето в парке 2023

Комментариев: 0