07 сентября, 14:21

Оренбургский областной театр кукол отправляется на Международный фестиваль театров кукол «Рязанские смотрины»

Оренбургский театр кукол примет участие в XIX Международном фестивале театров кукол «Рязанские смотрины». Биеннале будет проходить в Рязани с 9 по 13 сентября.

Проект «Рязанские смотрины» весьма оригинален и тяготеет к эксперименту. Это настоящий праздник творчества друзей и коллег, на котором каждый участник может учредить и вручить на церемонии закрытия свой приз в любой им самим придуманной номинации. И, как показывает практика, большинство коллективов активно используют такую возможность. В этом году в Рязань приедут 17 творческих коллективов из Симферополя, Вологды, Сургута, Челябинска, Рязани, Москвы, Иркутска, Находки, Ханты-Мансийска, Саратова, Казани, Казахстана, Беларуси, Египта, Мексики. Программа «смотрин» получилась интересной, включает произведения как классиков, так и современных авторов. Оренбургские кукольники представят на суд публики и коллег спектакль «Небольшая история» (12+), отмеченный несколькими престижными наградами прошлого театрального сезона, Добавим, что из Рязани труппа Оренбургского театра кукол отправляется во Владимир, где представит спектакль «Зойкина квартира» (16+).

Автор: Портал культура

Теги: Фестивали