23 сентября, 13:17

Впервые руководители инструментальных коллективов и гармонисты-любители со всего Оренбуржья съедутся на областной семинар-практикум

С 25 по 27 октября на базе санатория-профилактория «Зарница» пройдет областной семинар-практикум для руководителей коллективов инструментального жанра. Профессиональная встреча представляет собой работу 2 отделений: духового и народного.

Спикерами выступят заслуженный работник культуры города Оренбурга, профессор кафедры оркестровых струнных, духовых и ударных инструментов Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Виктор Хрипун, доцент кафедры эстрадно-оркестрового творчества Челябинского государсвтенного института культуры Дмитрий Спирев, а также художественный руководитель и дирижер русского оркестра «Оренбуржье» Александр Асабин и гармонист Золотой десятки России им.Геннадия Заволокина Сергей Пензин.

На семинаре будут даны рекомендации руководителям инструментальных коллективов по планированию репетиционной работы и основы джазовой импровизации, рассмотрена специфика работы над музыкальным произведением. С участниками семинара будет проведен мастер-класс «Формы и методы работы с любительским коллективом». Гармонисты-любители получат уникальную возможность обучения основам и приемам игры на инструменте гармонь,  им будет оказана практическая помощь по подбору репертуара.

По завершении семинара-практикум слушателям выдается сертификат.

Заявки принимаются до 9 октября. По всем вопросам обращаться по телефону 77-03-29.

Автор: портал культура

Теги: Семинары