Почти весь концерт жители поселка Чернухино аплодировали нашим артистам стоя

Поселок городского типа Чернухино располагается всего в восьми километрах от Дебальцево, где совсем недавно шли тяжелые бои.

Артисты Оренбургского театра музыкальной комедии привезли жителям лучшие песни о главном. Концерт проходил в местном Доме культуры. Зрители не смогли сдержать эмоций и почти весь концерт прошел под аплодисменты. Зал аплодировал стоя.

В этот же день наши артисты общались с коллегами из Луганского академического украинского музыкально-драматического театра на Оборонной. На встречу пришла вся труппа. Оренбуржцы рассказали о репертуарных спектаклях, новых постановках, ответили на вопросы коллег.

Начальник Управления культуры и искусства министерства культуры Оренбургской области Виталий Зимаков предложил проработать возможность организации гастролей Луганского театра в Оренбуржье в рамках федерального проекта Большие гастроли. Поддержку этому начинанию готовы оказать и министерство культуры Оренбургской области и Росконцерт.

Автор: Елена Петайкина

Теги: Концерты