28 сентября, 15:51

Молодые культработники Оренбуржья примут участие в молодёжном образовательном лагере

Специалист Культурно-досугового центра Александровского района Даниил Щетинин и заведующий детским сектором Ибрагимовского сельского Дома культуры Кувандыкского городского округа Алёна Воронина стали победителями конкурсного отбора на участие в молодежном лагере сельского работника культуры Приволжского федерального округа «ПРОгресс 3.0».

Образовательное мероприятие пройдет с 17 по 21 октября в Республике Удмуртия. В нем примут участие 50 сельских работников из семи регионов.  Программа включает в себя не только мероприятия, направленные на повышение профессиональных компетенций участников, проведение мастер-классов, выступления экспертов в сфере культуры и получения грантов, но и мероприятия, направленные на личностное развитие.

Отметим, что Даниил Щетинин в процессе обучения в Оренбургском областном колледже культуры и искусств проходил производственную практику на базе Культурно-досугового центра Александровского района, которая в итоге и предопределила его выбор места будущей работы. В настоящее время он руководитель театрального кружка «Мельпомена», незаменимый ведущий концертных программ, успешно реализует себя в танце и вокале.

Алёна Воронина уже семь лет работает в Ибрагимовском сельском Доме культуры Кувандыкского городского округа и отвечает за работу с детьми. Сегодня она является руководителем детских вокальных групп «Звездочки», «Карамель», «Десерт».

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Проекты, Лекции, Мастер-классы