Артист Оренбургской драмы Дмитрий Гладков получил награду на фестивале

В Самаре завершился VI Межрегиональный фестиваль «Волга театральная». Этот старинный российский город собирает театральный форум, значимый для культурной жизни не только городов Поволжья, но и всей России. 13 спектаклей из 11-ти городов-участников – такова программа театрального марафона. Смотр закрывал спектакль Оренбургского государственного областного драматического театра имени Горького «Бесприданница» в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова.

Привезти в город на Волге историю, которая много лет назад произошла на берегу великой русской реки – весьма символично.

Победители фестиваля определены. Как всегда, творческий коллектив получил высокую оценку критиков и заслуженную награду. В номинации «Лучшая роль второго плана» лидером объявлен актер Оренбургского драмтеатра Дмитрий Гладков за исполнение роли Карандышева.

Автор: Портал культура