22 марта, 17:32

Объявлены победители премии Правительства Оренбургской области "Грани мастерства"

Объявлены победители премии Правительства Оренбургской области

В Оренбуржье объявлены победители премии Правительства Оренбургской области «Грани мастерства».  В 2016 году на соискание премии было выдвинуто 38 номинантов из 25 муниципальных образований области, из них: 18 учреждений и 20 работников культурно-досуговой сферы.

Лауреатами премии в номинации «Лучшее культурно-досуговое учреждение» стали: муниципальное автономное учреждение «Дом культуры «Металлург» города Медногорска, муниципальное бюджетное учреждение «Беляевский районный  Дом культуры», муниципальное бюджетное учреждение культуры «Красноуральский сельский дом культуры и библиотечного обслуживания» муниципального образования  Красноуральский сельсовет Оренбургского района.

В номинации «Лучший работник муниципального культурно-досугового учреждения» победителями объявлены руководитель народного хореографического коллектива «Карусель» муниципального автономного учреждения культуры «Илекский районный Дом культуры» Таисия Кирилюк и художественный руководитель Сельского центра досуга с. Черный Отрог муниципального бюджетного учреждения культуры «Централизованная  клубная система Саракташского района Оренбургской области» Зинаида Каширина.

Премия Правительства Оренбургской области «Грани мастерства» для муниципальных учреждений культурно-досугой сферы и их работников учреждена  в 2014 году.

Автор: Юлия Данилова