24 октября, 12:47

Юных саракташцев Пушкинская карта пригласила на фольклорный праздник

Юных саракташцев Пушкинская карта пригласила на фольклорный праздник

В рамках программы популяризации культурных мероприятий среди молодежи «Пушкинская карта» сотрудники Районного Центра Досуга разработали целый цикл фольклорных праздников под названием «Осенины на Руси».

Старшеклассники школ поселка, а также студенты нефтегазоразведочного техникума воспользовались такой возможностью в конце октября.

Фойе Районного Центра Досуга, украшенное в народном стиле, представляло собой отличную фотозону для всех любителей делать оригинальные кадры.

Ведущие Ольга Насонова и Елена Логинова приоткрыли завесу над богатыми русскими традициями, связанными с православными праздниками, встречей и проводами осени, поверьями и обрядами.

– Мы здесь очень много узнали, – говорит одна из юных участников праздника.– Мне понравились игры, в которые играли давно-давно. Тут много чего интересного рассказали. А еще мы водили хороводы и у меня есть очень красивые фотки.

Молодежи пришлись по душе песни и танцы в исполнении коллективов народного творчества, ароматный чай на травах, а также возможность приобщиться к истокам русской народной культуры с ее играми и забавами.

Автор: Портал культура

Теги: Пушкинская карта, Национальный проект культура

Комментариев: 0