29 ноября, 13:32

Региональный центр развития культуры Оренбургской области переедет в новое здание

В октябре этого года коллектив Регионального центра развития культуры Оренбургской области сменил адрес пребывания. Несмотря на это на новом месте он задержится всего на 3 года, так как в этом же месяце организации были переданы 2 здания по адресу Советская, 16, которые впоследствии станут ее постоянным местом нахождения. При этом одно из них – объект культурного наследия.

В ноябре был проведен аукцион на разработку проектной документации по реставрации этих зданий с приспособлением их для современного использования, и теперь с уверенностью можно сказать, что сделан еще один важный шаг к приобретению окончательного места нахождения Центра развития культуры Оренбургской области.

Несмотря на определенные трудности, Центр будет обладать собственным универсальным залом на 80 мест, где можно проводить концертные программы, официальные съезды и выставки изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

Ремонтные работы планируется завершить в 2026 году.

Автор: Портал культура

Теги: Проекты