30 ноября, 15:30

В Оренбургском государственном областном театре музыкальной комедии появится свой музей

В декабре начнёт свою работу Музей истории Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии. Реализация проекта стала возможна благодаря гранту Президента Российской Федерации для поддержки творческих проектов общенационального значения в области культуры и искусства.

Сейчас идёт активная подготовка к открытию, оформление экспонатов, которые охватят всю богатую биографию театра с 1936 года. Музей будет находиться в свободном доступе для всех зрителей театра.

Оренбургский государственный областной театр музыкальной комедии – один из старейших в области. За 87 лет своего существования театр собрал большой архив: полиграфическая продукция (программы, афиши, репертуары, буклеты прошлых лет), фотографии спектаклей, артистов, реквизит, элементы декораций, бутафория с архивных спектаклей, макеты сцен, головные уборы и многое другое.