11 декабря, 11:59

Встречайте Новый год в стране детства и сказки – в Оренбургском областном театре кукол

Встречайте Новый год в стране детства и сказки – в Оренбургском областном театре кукол

В Оренбургском областном театре кукол полным ходом идет подготовка к зимним праздникам. Новогодняя кампания стартует 19 декабря. В праздничные дни зрители смогут посетить пять различных постановок. Всего же будет дано 51 представление, на которых смогут побывать свыше 6 тыс. жителей и гостей областного центра. Самым маленьким зрителям от полугода до трех лет будет представлен беби-спектакль «В лесу родилась елочка» (0+), деткам от трех лет - «Снегурочка», школьникам - «12 месяцев» (6+), «Маленький Генри и Снежный человек» (6+) и премьерный спектакль «По щучьему велению» (6+).

Над новым спектаклем работает команда из Нижнего Новгорода: режиссер-постановщик Марат Сабиров, художник-постановщик Ирина Боровитина и композитор Сергей Коларьков.

- Для многих «По щучьему велению» одна из самых любимых русских народных сказок, - отмечает режиссер Марат Сабиров. – Все волшебные моменты будут сохранены, но будут и новые, чтобы удивить и ребенка, и взрослого. Безусловно, как и любая сказка, она поучительна, но в ней будет и много озорства, веселья, юмора и чудес.

В этой постановке будут задействованы куклы разных систем: тантамареска, перчаточные планшетные и тростевые куклы.

В спектакле заняты: заслуженная артистка России Любовь Милохина, заслуженный артист России Андрей Гордеев, Артем Артемьев, Наталья Акимова, Юлия Березина, Анастасия Вялкова, Лариса Ломакина, Владислав Михеенко, Иван Панин, Елена Скавронская.

По традиции перед началом представления детвору ожидает встреча с Дедом Морозом и Снегурочкой.

Приобрести билеты на спектакли зрители смогут в театральной кассе и онлайн - https://teatr-kukol.ru/

Спектакль включен в реестр мероприятий федеральной программы «Пушкинская карта».

 

Автор: Портал культура

Теги: Спектакли, Праздники, Для детей, Новый год 2024

Комментариев: 0