КИБО прокладывает маршруты к читателям

7 апреля в 13:00 поселке Караванный Оренбургского района пройдет литературно-музыкальная гостиная «Отличные парни отличной страны», посвященная 55-летию со дня первого полёта в космос Юрия Гагарина. Мероприятие проведут сотрудники Областной библиотеки им. Н.К. Крупской.

Активным помощником в проведении культурного события является Комплекс информационно-библиотечного обслуживания (КИБО). Библиомобиль на колесах располагает новейшими техническими средствами для проведения лекций, видеоконференций и культурно-массовых мероприятий на открытом воздухе.

Только в 2015 году для встреч с читателями КИБО проехал 3700 км, в результате чего у библиотекарей стало на 345 постоянных пользователей библиотеки больше.

Работниками библиотеки организовано 34 передвижные книжные выставки, проведено 30 мероприятий, а количество фолиантов, которые доставил КИБО жителям отдаленных районов 2500 экземпляров.

Автор: Елена Петайкина