В посёлке Тоцкое-2 приступили к строительству нового Дома культуры

По поручению губернатора Оренбургской области Дениса Паслера в посёлке Тоцкое-2, где преимущественно живут семьи военных, поэтапно улучшают социальную инфраструктуру. В территории приступили к строительству нового Дома культуры, о чем глава региона заявил на прямой линии с оренбуржцами. На реализацию проекта из областного бюджета будет направлено больше 125 млн рублей.

ДК построят по типовому проекту. Несколько лет назад он был реализован в посёлке Красный Коммунар Сакмарского района. В 2022 году проект был изменен в части дизайна для Оренбургского района. Именно эта версия проекта ляжет в основу ДК в Тоцком-2. Площадь здания составит более 1 тысячи квадратных метров, вместительность – 178 человек.

В декабре на площадке работала строительная бригада. На место завезены необходимые строительные материалы – фундаментные подушки и блоки, кирпич. Бригада занималась выносом с территории застройки наружных сетей водопровода и канализации. Основные строительные работы продолжатся в 2024 году.

Автор: Юлия Шафаренко