08 января, 15:36

Пушкинская карта вновь пополнилась на пять тысяч рублей

Пушкинская карта  вновь пополнилась на пять тысяч рублей

Программа «Пушкинская карта» в этом году  отметит свой третий день рождения. Ожидаемо, что в год 225-летия Пушкина проект будет пользоваться еще большим вниманием у тех, кому он адресован,а это – граждане России в возрасте от 14 до 22 лет.

Благодаря «Пушкинской карте» ее обладатели могут попасть на любые культурные мероприятия,  воспользовавшись специальным балансом на счете. В 2024 году  он вновь составляет 5 тысяч рублей.

В Оренбуржье уже более 160 тысяч молодых людей (а это свыше 90% ее потенциальных обладателей в регионе) оценили возможности «Пушкинской карты».

Для тех, кто только собирается ее оформить, напоминаем, что необходимо зарегистрироваться на портале «Госуслуги» и подтвердить свою учетную запись. Затем установить мобильное официальное приложение «Госуслуги.Культура», которое доступно App Store и Google Play.

Чтобы стать обладателем Пушкинской карты, необходимо находиться в возрасте от 14 до 22 лет, иметь гражданство РФ и иметь паспорт.

Афишу Пушкинской карты можно посмотреть здесь: https://www.culture.ru/afisha/orenburgskaya-oblast-orenburg/pushkinskaya-karta

 

 

 

 

Автор: Елена Петайкина

Теги: Пушкинская карта, Национальный проект культура

Комментариев: 0