Пушкинская карта приглашает в Областной театр кукол

10 января, 14:37

Кто сказал, что театр кукол для детей? Вовсе нет. Сказки любят и дети, и взрослые. Главное, даже в достаточно серьезном возрасте, в сказки верят романтики и фантазеры. Областной театр кукол предлагает обладателям Пушкинской карты посмотреть спектакли, в которых главными артистами являются куклы.

Сергей Образцов писал: «Театр кукол нужен людям как ничем не заменимый вид зрелищного искусства. Ни один актер не может изобразить человека вообще, потому что он сам уже человек. Это может сделать кукла. Именно потому, что она не человек».

В январе по Пушкинской карте можно посетить спектакли театра кукол и погрузиться в вымышленный мир, который так напоминает нашу реальность.

По щучьему велению 6+ Купить билет

14 января в 11:00

Добрый парень Емеля отпустил речную Владычицу к деткам – щурятам. А та, как принято в сказках, в благодарность подсказала доброму молодцу заветные слова, исполняющие любые желания. Но такая возможность не избаловала героя, он по-прежнему остался чутким и бойким юношей, который водит дружбу со сказочным зверьем и не боится царских «указов». А потому из любых затруднительных ситуаций наш герой выходит победителем. Ведь настоящее чудо люди творят собственными силами.

Маленький принц 6+ Купить билет

Роман Ренц по сказке Антуана де Сент-Экзюпери, перевод с французского Норы Галь

21 января в 11:00, 13:00

Эту историю нам расскажет человек, сбившийся с пути и потерпевший крушение. Среди песков пустыни Сахары или, может быть, в отделении реанимации герою предстоит отыскать дорогу к истокам и снова встать на крыло. Без провожатого не справиться, и как кстати придет помощь Маленького принца. Кто он?.. Это еще предстоит Лётчику узнать, как и понять, что «самого главного глазами не увидишь». Спектакль в постановке заслуженного артиста России Вадима Смирнова адресован всем, кто хочет понять, что важно и ценно в жизни, почему «мы в ответе за тех, кого приручили», почему обыкновенная Роза может быть единственной и чему взрослого человека может научить ребёнок.

Сказка о царе Салтане 6+ Купить билет

Александр Пушкин

28 января в 11:00 13:00

Постановка посвящена 225-летию со дня рождения Александра Пушкина.

«Сказка о царе Салтане, о сыне его славном и могучем богатыре князе Гвидоне Салтановиче и о прекрасной царевне Лебеди» - это одна из самых волшебных сказок великого поэта.

Однажды три девицы поздно вечером пряли у окна и мечтали о царе. Они и не подозревали, что их разговор подслушали. За этим разговором последовала целая череда необыкновенных приключений. В спектакле поднимаются вечные темы: любовь, борьба добра со злом, семейные ценности.

Автор: Елена Петайкина