16 января, 11:00

Новогодняя кампания Оренбургского драматического театра охватила больше 22,5 тысячи человек

С 22 декабря по 14 января актеры Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького 40 раз сыграли сказку «Все мыши любят сыр». У новогодней елки прошло 40 интермедий с участием Деда Мороза, Снегурочки и символа Нового года – Дракона.

Во время предновогодних дней и новогодних праздников новый детский спектакль посмотрели более 17 тысяч оренбуржев и гостей города. Первый показ премьеры был благотворительным. На Губернаторскую елку были приглашены дети участников СВО, дети из малообеспеченных семей и дети с ограниченными возможностями здоровья.

Взрослые гости театра посетили спектакли: «Служебный роман» Э. Брагинского и Э. Рязанова, «Обыкновенная история» И.А. Гончарова, «Любовь и голуби» В. Гуркина, «Собака на сене» Лопе де Вега, «Боинг-Боинг» М. Камолетти и другие. Постановки прошли при полном аншлаге, зрителями стали больше 5,5 тысячи человек.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Новый год 2024, Праздники