13 февраля, 11:18

Остается неделя до завершения приёма заявок на второй конкурс 2024 года Президентского фонда культурных инициатив

Президентский фонд культурных инициатив 20 февраля завершает заявочную кампанию второго основного грантового конкурса 2024 года на поддержку проектов в области культуры, искусства и креативных (творческих) индустрий.

Заявки на участие в конкурсе могут подавать негосударственные, коммерческие и муниципальные организации, НКО и индивидуальные предприниматели. Сделать это можно через информационную систему фондкультурныхинициатив.рф.

В конкурсе девять тематических направлений, одно из них – «Мы вместе», оно сфокусировано на интеграции новых российских регионов в общее историко-культурное пространство страны.

Президентский фонд культурных инициатив разработал методические материалы по составлению заявки и бюджета, чек-лист самопроверки по правильности оформления проектов в системе. Ответы на большинство вопросов, с которыми сталкиваются участники, доступны в разделе «Вопрос-ответ» на официальном сайте Фонда.

По итогам отбора первого грантового конкурса 2024 года ПФКИ победителями стали семь проектов. Общая сумма поддержки составила 3,8 млн рублей. О том, какие проекты получили гранты, можно прочитать в нашем материале.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Президентские гранты