01 марта, 16:50

В Оренбургском театре кукол с аншлагом прошла премьера спектакля «Тот самый Мюнхгаузен»

В Оренбургском театре кукол с аншлагом прошла премьера спектакля «Тот самый Мюнхгаузен»

В Оренбургском театре кукол 29 февраля состоялась премьера спектакля для молодежи и взрослых «Тот самый Мюнхгаузен» (12+). В основе спектакля – пьеса Григория Горина, которая давно разобрана на цитаты. Постановка рассказывает о жизни и смерти знаменитого барона Карла Фридриха Иеронима фон Мюнхгаузена, ставшего героем многих веселых книг и преданий. Действие происходит в одном из многочисленных германских княжеств XVIII века.

Над спектаклем работала большая команда, объединившая профессионалов из Оренбурга, Санкт-Петербурга, Москвы: режиссер-постановщик, заслуженному артисту России Вадим Смирнов, художник-постановщик Наталья Беловая (сценография и костюмы) и Марина Зорина (кукла), режиссер по пластике Артур Ощепков, композитор Виктор Расовский, конструктор головных уборов, заслуженный артист России Андрей Гордеев.

«Тот самый Мюнхгаузин» для Оренбургского театра кукол стал очередным экспериментом и творческим союзом драматиков и кукольников. Режиссер Вадим Смирнов определил жанр спектакля как романтическая фантазия. В поставновке задействована практически вся труппа театра. Главную роль исполняет артист Оренбургского областного драматического театра им. М. Горького Дмитрий Гладков.

Следующие показы состоятся 1 и 31 марта. Возможна оплата билета на представление «Пушкинской картой». Приобрести билеты на спектакль зрители смогут в театральной кассе и на сайте театра.  

 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0