07 марта, 10:00

Оренбургский театр музыкальной комедии получил награду за особый вклад в поддержку бойцов-участников СВО

Губернатор Денис Паслер вручил директору Оренбургского государственного областного театра музыкальной комедии Светлане Борисовой знак отличия «За содействие специальной военной операции». Такая награда вручается в Оренбуржье впервые.

Артисты театра вносят большой вклад в общее дело поддержки бойцов СВО, находящихся в зоне боевых действий.

В прошлом году ведущие солисты театра дважды посещали Луганскую Народную Республику. Они выступали всего в нескольких километрах от линии фронта перед оренбуржцами – бойцами 21-й отдельной гвардейской мотострелковой бригады и 385-й гвардейской артиллерийской бригады, направленных в зону проведения специальной военной операции из Тоцкого военного гарнизона.

Накануне Дня защитника Отечества театр несколько раз показал на своей сцене патриотический концерт «СВОих не бросаем». В декабре 2023 года солисты впервые дали благотворительный концерт для жителей региона с песнями, которые звучали для бойцов на передовой. По просьбе оренбуржцев театр повторил выступление. Все средства, собранные на благотворительных концертах, были перечислены в региональный фонд гуманитарной помощи «Защитник». По заявкам оренбуржцев, которые сейчас находятся на передовой, собраны гуманитарные грузы и закуплено специализированное оборудование.

Театр регулярно выезжает в село Тоцкое-2 Оренбургской области и показывает спектакли для семей военнослужащих-участников СВО. Артисты постоянно проводят сборы гуманитарной помощи для земляков.

Автор: Юлия Шафаренко

Теги: Награждения