18 марта, 17:00

Жители Урала впервые увидят спектакль Оренбургского драмтеатра по произведению Виталия Молчанова «Время Z»

Жители Урала впервые увидят спектакль Оренбургского драмтеатра по произведению Виталия Молчанова «Время Z»

Жители Челябинска, Екатеринбурга и Магнитогорска впервые увидят спектакль Оренбургского драматического театра им. Горького по произведению Виталия Молчанова «Время Z» (16+). Показы литературно-музыкальной композиции в постановке народного артиста РФ Рифката Исрафилова пройдут в рамках межрегионального гастрольного тура. География проекта уже охватила многие города и села Оренбургской области. В прошлом году артисты побывали в Самаре и Уфе.

Премьерный показ спектакля 19 марта состоится в Магнитогорске, 20 марта — в Челябинске, 21 марта — в Екатеринбурге.

«Время Z» – документальная постановка. Оренбургский театр впервые обратился к источнику, рассказывающему о реальных событиях и людях, чтобы без художественного вымысла и прикрас попытаться осмыслить ситуацию в стране и реалии специальной военной операции. В исполнении артистов Оренбургского драматического театра им. М. Горького прозвучат стихотворения поэта, написанные в поездках на Донбасс и Крым, а также фрагменты поэмы «Донецк», за которую Виталий Молчанов был удостоен премии имени Дельвига «За верность Слову и Отечеству».

Гастрольный тур проводится при поддержке Президентского фонда культурных инициатив. Организаторы – Оренбургское отделение Союза российских писателей, Оренбургский государственный областной драматический театр им. М. Горького.

 

Автор: портал культура Оренбуржья

Комментариев: 0