Работники культуры Оренбуржья возложили цветы к стеле «Ангел Мира» в Оренбурге

В Оренбурге 24-25 марта проходит заседание Координационного Совета при министерстве культуры региона. Перед началом рабочей встречи в память о жертвах теракта в Подмосковье, совершенного 22 марта в «Крокус Сити Холле», сотрудники министерства и начальники отделов культуры муниципальных образований региона возложили цветы к стеле «Ангел Мира», где организован мемориал.

Первый день работы Координационного Совета начался с образовательного интенсива. В киноцентре «Космос» состоялась стратегическая сессия с участием культуролога-практика из Екатеринбурга Георгия Цеплакова.

Главной темой интенсива стали традиции и их использование в продвижении работы Домов культуры и сельских клубов. Лектор рассказал об актуальных теоретических аспектах традиций, о ключевых элементах их создания, значении для работы культурных учреждений и возможностях синтеза устоявшихся традиций и новых подходов.

Георгий Цеплаков - культуролог, кандидат философских наук, сертифицированный бизнес-тренер. Специализируется на практиках вовлечения людей в социальные и творческие проекты. Имеет более 15 лет в данной сфере. Автор трех книг, семи фильмов по маркетингу культуры, литературе, региональному брендингу и управлению. Регулярно публикуется в журналах «Новый мир», «Знамя», «Человек», «Урал», «Russian Studies in Literature». У него большой опыт в социальном проектировании -  на счету больше 30 побед в Президентских грантах, премиях и конкурсах.

Автор: портал культура Оренбуржья