05 сентября, 12:39

Представители министерства культуры и внешних связей оренбургской области примут участие в XIII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры

Представители министерства культуры и внешних связей оренбургской области примут участие в XIII Всероссийском съезде органов охраны памятников истории и культуры

Сегодня в г. Брянске состоится открытие XIII Всероссийского съезда органов охраны памятников истории и культуры.

Участниками съезда станут представители Министерства России и его территориальных органов, органов охраны объектов культурного наследия субъектов Российской Федерации. Для обсуждения вопросов, выносимых на рассмотрение съезда, приглашены также представители Федерального Собрания РФ, Администрации Президента РФ, Аппарата Правительства РФ, Минрегиона России, специализированных научно-исследовательских и реставрационных организаций, Всероссийского общества охраны памятников истории и культуры.

Из Оренбургской области примут участие начальник управления государственной охраны объектов культурного наследия министерства культуры и внешних связей Марина Дмитриева и ведущий специалист Линиза Абземелева.

В программе съезда запланировано проведение пленарных заседаний и тематических круглых столов, на которых будут рассмотрены вопросы, связанные с принятым Государственной Думой Федерального Собрания РФ проектом федерального закона «О внесении изменений в Федеральный закон «Об объектах культурного наследия (памятниках истории и культуры) народов Российской Федерации».

Участникам съезда будет также предоставлена возможность ознакомления с организацией деятельности по охране и сохранению объектов культурного наследия в Брянской области.

Организаторы: Министерство культуры Российской Федерации, правительство Брянской области.  

Автор: Эмма Арутюнян

Комментариев: 0