01 апреля, 12:00

Евгения Шевченко поздравила с юбилеем заведующую Галереей «Оренбургский пуховый платок» Ирину Бушухину

Сегодня свой 65-летний день рождения отмечает искусствовед, заведующая Галереей «Оренбургский пуховый платок» Ирина Бушухина. Слова поздравления адресовала министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко.

В тексте, в частности, говорится:

«Уважаемая Ирина Владимировна!

От всей души поздравляю Вас с 65-летием!

Ваш юбилей – прекрасный повод выразить благодарность за Вашу работу по сохранению и продвижению культурного наследия региона – пухового платка.

В Оренбуржье, наверное, нет человека, который знает больше о пуховязальном промысле, чем Вы. Годы Ваших научных изысканий, творческого поиска позволили создать в областном музее изобразительных искусств уникальную, единственную в России коллекцию оренбургского пухового платка. Благодаря Вашей активной жизненной позиции, неумной энергии в Оренбуржье ежегодно проходят праздники и акции, посвященные нашему традиционному промыслу. В России и за рубежом организованы сотни выставок, знакомящих посетителей с главной визитной карточкой региона. Своим трудом вы вносите огромный вклад в развитие культуры Оренбургской области.

Примите искренние поздравления с юбилеем! Желаю Вам здоровья, счастья, рождения и реализации новых творческих идей!».

Автор: портал культура Оренбуржья