08 апреля, 15:09

Областной фестиваль «Обильный край, благословенный!» завершится гала-концертом на сцене Оренбургской филармонии

20 апреля в 13:00 в Оренбургской областной филармонии состоится гала-концерт областного фестиваля народного творчества «Обильный край, благословенный!». Мероприятие проводится в рамках национального проекта «Культура» и приурочено к Году семьи.

Областной фестиваль «Обильный край, благословенный!» – самый широкомасштабный проект региона в сфере народного творчества. В этом году он посвящен 90-летию Оренбургской области и 280-летию Оренбургской губернии.

Творческое состязание проходит в три этапа. На первом этапе в нем принимали участие учреждения культуры всех ведомств, любительские коллективы и творческие объединения всех жанров и направлений. С февраля в 16 муниципальных образованиях региона проходили зональные выезды, где свои таланты представляли лучшие коллективы.

Теперь по итогам зональных этапов на главной сцене выступят лучшие творческие коллективы из муниципальных образований Оренбургской области. Концертная программа представлена различными жанрами: от народного и эстрадного вокала до национальных танцев.  Свое мастерство представят мастера изобразительного и декоративно-прикладного искусства.

По традиции на гала-концерте будет вручен приз имени В.В. Ренева за лучшую режиссуру. В этом году впервые учреждены номинации «За лучший номер, посвященный оренбургскому казачеству», и «Лучший семейный» ансамбль.

Средства, вырученные от продажи билетов, будут отправлены в помощь пострадавшим от наводнения в Оренбургской области.

Билеты уже в продаже, подробнее можно узнать по телефону 77-03-29 (доб.214).

Автор: портал культура Оренбуржья