15 апреля, 18:12

Очередная партия гуманитарной помощи доставлена оренбуржцам, которые сейчас находятся в зоне СВО

Сразу несколько подразделений 385-й гвардейской артиллерийской бригады на минувшей неделе получили поддержку от работников культуры Оренбуржья. Квадрокоптер, термомаскировочные комплекты, рации, камеры видеонаблюдения и еще целый ряд специальных технических средств были приобретены на средства, собранные в рамках благотворительного концерта Оренбургского государственного академического русского народного хора.

В общей сложности в текущем году государственные учреждения культуры Оренбуржья собрали на благотворительных концертах и спектаклях более двух миллионов рублей. Все средства направлены на целевое приобретение специального оборудования, расходных материалов и иного имущества для наших военнослужащих, находящихся в зоне проведения специальной военной операции в составе 385-й и 21-й гвардейских бригад.

Благотворительные концерты – продолжение системной работы министерства культуры Оренбургской области по поддержке участников СВО. Артисты оренбургских театров, домов культуры, концертных организаций выезжают с концертами и спектаклями в село Тоцкое Второе, посещают Оренбургский военный госпиталь. Работники сферы культуры регулярно направляют гуманитарные грузы на передовую и в новые регионы, перечисляют однодневный заработок на пополнение фонда «Защитник» для оказания адресной помощи и поддержки оренбуржцев-участников спецоперации.

Автор: портал культура Оренбуржья