Остановили для вас мгновения

09 мая, 16:51

В День Победы более 10 тысяч человек посмотрели театрализованный концерт. Прямую трансляцию на трех телеканалах – ОРТ, ОТР, «Город» – увидели почти 700 тысяч человек.

Почти 1800 профессиональных и самодеятельных артистов, студентов творческих образовательных организаций региона были задействованы в грандиозном действе.

Впервые в концерте принял участие Хор офицеров 3-го Центрального научно-исследовательского института Министерства обороны РФ (руководитель Наталия Алашинова), работающий на базе Центра культуры и библиотечного обслуживания пос. Первомайского Оренбургского района.

Ветеранам и всем гостям праздника представили театрализованную композицию, главная идея которой объединила празднование Дня Победы  с двумя славными юбилеями, которые отмечает Оренбуржье в 2024 году – 280-летие со дня основания Оренбургской губернии и 90-летия с момента образования Оренбургской области.

Автор: портал культура