09 июня, 11:16

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования родным и близким Владимира Синюткина

Министр культуры Оренбургской области Евгения Шевченко выразила соболезнования коллегам, родным и близким преподавателя хорового дирижирования Орского колледжа искусств Владимира Ивановича Синюткина. Музыкант скончался на 68-м году жизни.

В соболезновании, в частности, говорится:

«Владимир Иванович посвятил работе в Орском колледже искусств больше 30 лет. Талантливый музыкант, прекрасный преподаватель – в течение десятилетия он руководил хором студентов вокального отделения, вокальным ансамблем «Кантилена».  Владимир Иванович щедро делился своим опытом с коллегами, передавал мастерство своим ученикам. Многие из его выпускников продолжили свой музыкальный путь и сейчас работают в творческих образовательных учреждениях, хоровых коллективах Оренбуржья и многих городов России. Настоящий профессионал – он своим трудом внес значительный вклад в развитие культуры и искусства Оренбургской области.

Владимир Иванович был безгранично уважаем коллегами и любим учениками. Добрая память о замечательном человеке сохранится в наших сердцах!».

Автор: портал Культура