04 июля, 16:08

В Бузулукском бору пройдет III Областной фестиваль «ФольклОрь»

21 июля в 12:00 в Бузулукском бору в третий раз пройдет культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь». На открытой площадке «Косова поляна» в Бузулукском бору оренбуржцев и гостей ожидает насыщенная программа: от интерактивных площадок и мастер-классов до концерта и этнодискотеки.

Организаторы пока не раскрывают всех подробностей, но уже известно, что участников III Областного культурно-этнографического фестиваля «ФольклОрь» ожидают традиционные игры и забавы.

На разных локациях будут представлены свадебные обряды, пряничная роспись, мастер-класс по созданию традиционной казачьей куклы, прыжки через импровизированный костер, гречишные игрища, посвящение в казаки, хоровод, плетение венков и многое другое.

Все желающие смогут увезти с собой частичку праздника, например, горсть абдулинской гречки или изделие из эпоксидной смолы с растениями из Бузулукского бора, а также попробовать различные виды травяных чаев.

Завершится фестивальная программа этнодискотекой.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка