05 июля, 16:21

Губернатор вручил государственные награды работникам культуры Оренбуржья

Сегодня, 5 июля, губернатор Денис Паслер вручил оренбуржцам государственные награды. Среди награжденных были работники сферы культуры - директор Оренбургской областной универсальной научной библиотеки им. Н.К.  Крупской Светлана Мячина и артистка Оренбургского государственного академического русского народного хора Наталья Овсянникова.

Светлана Мячина за большой вклад в развитие отечественной культуры и искусства удостоена почетного звания «Заслуженный работник культуры Российской Федерации». Светлана Сергеевна посвятила библиотечному делу более 30 лет. Она прошла трудовой путь от рядового сотрудника в областной полиэтнической детской библиотеке до руководителя ведущей библиотеки Оренбургской области.

Наталье Овсянниковой присвоено почетное звание «Заслуженный артист Российской Федерации». Наталья Николаевна – один из самых преданных артистов Оренбургского хора. Работе в коллективе она посвятила 37 лет. В составе Оренбургского хора Наталья Овсянникова принимала участие во многих значимых всероссийских и международных проектах, фестивалях и конкурсах, таких как культурная программа зимних Олимпийских игр «Сочи - 2014», Дни культуры России в Израиле, Международный кинофестиваль «Восток&Запад. Классика и авангард», Первый Всероссийский фестиваль народной культуры «Танцуй и пой моя Россия» на сцене Государственного Кремлевского Дворца, Фестиваль профессионального народного искусства «Оренбургский пуховый платок» и др.

Автор: портал культура Оренбуржья