11 июля, 17:54

Своих не бросаем: пострадавшие от паводка работники культуры Оренбуржья получат помощь, собранную их коллегами

Работники культуры Оренбуржья в апреле 2024 года выступили с инициативой оказать адресную поддержку коллегам, пострадавшим от разрушительного наводнения. Предложение поддержал Благотворительный фонд Зеленцова, который стал координатором сбора денежных средств.

За 2,5 месяца профессиональное сообщество области, коллеги из других регионов России и просто неравнодушные люди собрали больше 2,1 млн рублей.

Координировать работу по распределению финансовой помощи взялся Общественный совет при министерстве культуры Оренбургской области, который на основании ходатайств от руководителей учреждений культуры и искусства, а также органов культуры муниципальных образований, сформировал общий список пострадавших, нуждающихся в помощи – те, чье имуществе либо серьезно пострадало, либо полностью утрачено.

По итогам заседаний Общественного совета был утвержден список работников культуры, которым будет оказана финансовая помощь. В него вошли 132 работника культуры и искусства Оренбургской области. В настоящее время ведется оформление документов, на основании которых работники культуры Оренбуржья уже в ближайшее время получат благотворительную помощь, специально собранную их коллегами со всей страны.

Автор: портал культура Оренбуржья