15 июля, 14:34

На оренбургском культурно-этнографическом фестивале «ФольклОрь» выступит театр народной песни «ДОБРО» из Самары

21 июля в 12:00 на открытой площадке «Косова поляна» в Бузулукском бору пройдет III культурно-этнографический фестиваль «ФольклОрь». Специальным гостем события станет коллектив из Самары – театр народной песни «ДОБРО» (руководитель Наталия Бикметова). Ансамбль представит концертную программу из собственных обработок народных песен.

Театр народной песни «ДОБРО» – лауреат всероссийских и международных фестивалей и конкурсов. За время творческой деятельности коллектив выпустил несколько музыкальных альбомов, успех которых подтверждается многотысячными тиражами.

«ДОБРО» - один из немногих профессиональных коллективов, умеющих тонко комбинировать в своих программах несколько направлений народной музыки: от традиционного звучания a capella до этно-поп и фолк-fusion. Творческий почерк «ДОБРО» заключается в соединении фольклорного пения, звучащего в сопровождении электронных и акустических народных инструментов и современной пластики.

Напомним, на фестивале «ФольклОрь» оренбуржцев и гостей ожидает насыщенная программа: интерактивные площадки, традиционные игры и забавы, мастер-классы, концерт, этнодискотека.

Автор: портал культура Оренбуржья

Теги: Фестивали, Народная музыка