09 августа, 15:11

Стартовал прием заявок на участие в вокально-хоровой секции областного семинара-практикума

С 19 по 21 сентября на базе санатория-профилактория «Зарница» будет работать вокально-хоровая секция областного семинара-практикума для руководителей творческих коллективов Оренбуржья.

В этом году организаторы внесли ряд изменений. Так, программа рассчитана по двум направлениям: народному и эстрадному.

С руководителями и участниками вокально-хоровых коллективов мастер-классы и лекционно-практические занятия проведут ведущие специалисты города Оренбурга и Самарской области.

На народном отделении спикерами выступит доцент кафедры вокального искусства специализации «Искусство народного пения» Оренбургского государственного института искусств им. Л. и М. Ростроповичей Светлана Банникова, хормейстер Оренбургского государственного академического русского народного хора Максим Борькин, художественный руководитель народного ансамбля танца «Ритм», балетмейстер-постановщик Дмитрий Кулагин, а также руководитель творческой мастерской по изготовлению казачьего традиционного костюма Татьяна Нестерова и руководитель молодёжного движения «Казачий дозор» войсковой старшина  Посольской станицы Самарской области Оренбургского войскового казачьего общества Сергей Нестеров.

Автор: портал Культура Оренбуржья

Теги: Мастер-классы